image

На Ямале стартовал прием заявок на гранты от губернатора в сфере бизнеса

Бизнес
12:27
5 896 просмотров
Фото dep-economy44.ru
Фото dep-economy44.ru

На Ямале стартовал прием заявок на грантовый конкурс молодежных бизнес-проектов «Свое дело». Конкурс проводится с целью стимулирования предпринимательской инициативы среди ямальцев в возрасте до 35 лет.

Конкурсанты с лучшими бизнес-проектами получат грант от губернатора Ямала в сумме до 1 000 000 рублей на развитие собственного дела. Общий призовой фонд 5 000 000 рублей.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ямала. Важные условиями для ИП и руководителей ЮЛ — статус «вновь созданного» предприятия и возрастной ценз руководителя.

Во время конкурсных процедур участники пройдут обучение по основам предпринимательской деятельности, при помощи экспертов в области развития бизнеса сформируют свои идеи в бизнес-план и презентуют проект конкурсной комиссии на этапе защиты.

В 2021 году на участие в конкурсе заявилось 87 человек из разных районов округа. За 12 лет проведения конкурса победителями стали 67 конкурсантов при общем количестве участников — 700 человек.

Регистрация участников продлится до 22 мая 2022 года. Заявки принимаются в электронном виде здесь.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана