Предприниматели Ямала могут получить грант до 1 млн рублей на развитие своего бизнеса

Бизнес
18:16
7 533 просмотра
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

На Ямале объявили грантовый конкурс для социальных предпринимателей. ИП могут получить до 1 млн рублей на развитие своего бизнеса.

Заявки от конкурсантов будут приниматься с 24 июля до 23 августа. Далее эксперты будут определять победителей. Деньги они смогут получить уже в сентябре.

«Грантовую поддержку смогут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, впервые получившие статус «социальное предприятие», которые зарегистрированы и работают на территории Ямала. Необходимое требование к конкурсантам — успешное завершение курса обучающей программы по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства на базе Центра инноваций социальной сферы ЯНАО или Корпорации МСП», — пояснили в правительстве региона.

Грантовые деньги можно потратить на аренду, ремонт помещения, покупку оборудования, расходных материалов и другие цели. Но средства нельзя будет использовать для оплаты налогов, сборов, кредитов и других подобных платежей.

Предпринимателю для участия нужно будет собрать пакет документов. Это описание соцпроекта, производственный и финансовый план, перспективы развития дела на Ямале.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте окружного департамента экономики в разделе «Развитие малого и среднего предпринимательства» или на сайте развивайбизнес89.рф.

Прием заявок от участников будет осуществляться окружным оператором конкурса — центром «Мой бизнес» — при помощи электронной формы на портале развивайбизнес89.рф или по электронной почте info@mb89.ru.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана