image

Предпринимателям Ямала рассказали о принципах работы с QR-кодами

Бизнес
18:54
7 889 просмотров
Фото: crimea.kp.ru
Фото: crimea.kp.ru

Ямальские предприниматели встретились в онлайне, где специалисты им объяснили принципы работы с QR-кодами. В конференции участвовали более 500 бизнесменов, исполняющий обязанности окружного департамента экономики Валерий Миронов и главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко.

Так, вход в кафе, рестораны, ночные клубы, детские развлекательные центры и игровые комнаты, фитнес-центры, салоны красоты, кинотеатры и другие досуговые учреждения Ямала будет доступен только посетителям с действующим QR-кодом. Кроме кода человек может показать медицинский документ, подтверждающий, что он переболел коронавирусом не более, чем 6 месяцев назад или результат максимум трехдневного ПЦР-теста.

Для считывания QR-кода можно использовать телефон, поэтому дополнительных затрат бизнесмен не несет.

После сканирования кода на экране появится информация о его действительности и инициалы владельца — все это будет на зеленом фоне. Если срок QR-кода истек, экран смартфона загорится красным и посетитель не сможет зайти в заведение.

Сейчас общепит может заполнить зал только на 75%, кроме того, расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м.

Информация о мерах поддержки для бизнеса доступна на сайте РазвивайБизнес89.рф. На базе окружного центра «Мой бизнес» работает горячая линия для консультаций предпринимателей Ямала, в том числе по вопросам работы в режиме QR-кодов: 8-800-350-00-89.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана