image

Россияне начали платить за сим-карты

Бизнес
10:06
5 736 просмотров
Фото pexels
Фото pexels

Российские операторы мобильной связи начали брать деньги за пластиковые сим-карты. Причиной этого стала закупка карточек у азиатских производителей, которые продают их дороже, чем европейские. Уже несколько компаний озвучили цены на кусочки пластика. 

Так, «МегаФон» и «Yota» просят по 50 рублей за сим-карту, рассказали изданию «КоммерсантЪ» в вышеупомянутых компаниях. «Вымпелком» собирается ввести аналогичную плату за карточки с 21 июня. Как сообщает «КоммерсантЪ», ссылаясь на операторов, МТС планирует анонсировать платные сим-карты 24 июня, а Tele2 — 1 августа. Также один из инсайдеров рассказал изданию, что МТС уже продает сим-карты в ряде регионов страны. В МТС и Tele2 не прокомментировали эту информацию.

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков также рассказал, что сим-карты пользователей операторы раньше оплачивали сами, так как рассчитывали, что их стоимость окупится за счет долгого контракта. Однако теперь новые сим-карты чаще покупают для временного использования, а их себестоимость при этом выросла на 250% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана