image

Тюменские нефтепроводчики завоевали медали на летней корпоративной спартакиаде в Казани

Бизнес
12:12
5 993 просмотра

Работники АО «Транснефть – Сибирь» заняли призовые места в рамках V летней спартакиады организаций системы «Транснефть», приуроченной к 30-летию с момента образования компании. 

В спортивных состязаниях, которые проходили в г. Казани (организатором выступило АО «Транснефть – Прикамье»), приняли участие 575 спортсменов из 24 организаций системы «Транснефть». Состязания проводились в восьми видах спорта, всего был разыгран 21 комплект медалей. Судейская коллегия была представлена квалифицированными судьями из спортивных федераций г. Казани.
Сборную предприятия представлял 51 работник.

фото: АО «Транснефть – Сибирь»

В состав команды вошли сильнейшие спортсмены, определенные по итогам регионального этапа спартакиады, который проходил в мае в г. Омске. 

В личном первенстве по легкой атлетике не было равных Кириллу Лаптеву из Тобольского УМН. Также первое место у сборной предприятия в эстафете по плаванию. В этом же виде спорта 2 место, но уже в личном зачете заняла Вера Турковец из Урайского УМН. Кроме того, сборная завоевала «серебро» в парном разряде по настольному теннису и мини-футболе. Третье место – в индивидуальном зачете по теннису среди женщин (Юлия Конышкина, Урайское УМН) и в бильярде (Ярослав Годунин, АУП), а также в волейболе.  

фото: АО «Транснефть – Сибирь»

 «Я рада, что смогла достойно выступить в финале летней спартакиады компании «Транснефть». Я участвовала как в личном зачете, так и в эстафете по плаванию, а это уже ответственность не только за себя, но и за всю команду, поэтому волнение было, но я с ним справилась. Для меня участие в таком мероприятии – огромный стимул развиваться дальше. Именно здесь, как никогда, чувствуешь себя неотъемлемой частью огромного дружного, сплоченного коллектива», – отметила участник летней спартакиады, техник базы производственного обслуживания Урайского УМН Вера Турковец.

АО «Транснефть – Сибирь» на протяжении многих лет поддерживает спортивные инициативы сотрудников, в частности – участие в корпоративных, городских, областных соревнованиях, общественных мероприятиях, связанных с активным образом жизни.

фото: АО «Транснефть – Сибирь»

Среди мер поддержки сотрудников – компенсация расходов на занятия спортом в спортзалах, аренда бассейнов и тренировочных полей для занятий групповыми видами спорта. 

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана