image

В Новом Уренгое откроется производство минеральных вод и газировки, пункт приема вторичного сырья и гостиница

Бизнес
19:00
6 362 просмотра
мойбизнес.рф
мойбизнес.рф

Ямальские инвесторы получат возможность запустить 4 новых проекта, которые создадут 46 дополнительных рабочих мест. Окружной центр «Мой бизнес» поможет запустить в Новом Уренгое дополнительную линейку по выпуску воды и газированных напитков с ямальскими вкусами и названиями. «Морошка», «Иван-Чай» и «Ямальский Микс» появятся в магазинах после обустройства производственной площадки.

Пункт приема вторсырья  разместится на 770 квадратных метрах. Планируется построить теплый склад и крытую площадку для сбора макулатуры, пленки, ПЭТ-тары и пластика. 
В гостинице в Новом Уренгое смогут не только отдохнуть в номерах, но и воспользоваться спортзалом, сауной и бильярдом. Также в гостинице будет ресторан на 300 мест и конференц-зал.

Помимо трех проектов в Новом Уренгое, один проект еще будет реализован в Ноябрьске. Это птицеферма, ориентированная на производство куриного яйца. В планах закрыть потребность в этом продукте в образовательных учреждениях города, а также на месторождениях Ямала.

Окружной центр «Мой бизнес» будет сопровождать реализацию всех этих проектов. Работа будет идти по принципу «одного окна». Помогут подобрать и оформить земельный участок, получить разрешение на строительство и подключение к инженерным сетям. Также помогут в переговорах с органами власти и иными организациями.

Сегодня окружной центр «Мой бизнес» сопровождает 56 инвестиционных проектов, которые создают 830 новых рабочих мест. Большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев. Губернатор ЯНАО поставил эти задачи в приоритет работы правительства автономного округа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана