image

Дорогою добра: в школе №18 Нового Уренгоя открылась выставка, приуроченная к 45-летию «Газпром добыча Уренгой

Благотворительность
18:06
5 950 просмотров
Фото: Константин Малыш
Фото: Константин Малыш

14 апреля в МБОУ «Специальная (коррекционная) школа №18» состоялось открытие фотовыставки «Дорогою добра: из прошлого в настоящее». Она организована по инициативе администрации школы и посвящена многолетнему сотрудничеству предприятия и образовательной организации. В экспозиции — фотографии разных лет, рассказывающие о поддержке школы №18 уренгойскими газодобытчиками.

На мероприятии присутствовали представители Департамента образования города Новый Уренгой, педагогического коллектива и родительской общественности. Директор школы Анастасия Гаранина отметила высокую значимость благотворительной деятельности Общества «Газпром добыча Уренгой» для воспитанников — детей с ограниченными возможностями здоровья: «Приятно внимание, которое нам оказывает предприятие. На грантовые средства отремонтированы коворкинг-площадка и медицинский блок, который также теперь оснащен новым современным физиотерапевтическим оборудованием, преобразился музыкальный зал, закуплены спортивный инвентарь и музыкальная аппаратура. Благодарим за оказанную помощь и надеемся на дальнейшее взаимодействие».

1845

Фотовыставка, приуроченная к 45-летию ООО «Газпром добыча Уренгой»,  рассказывает о многолетнем сотрудничестве газодобывающего предприятия и школы №18 города Новый Уренгой

Собравшихся приветствовала заместитель начальника Управления кадров и социального развития Общества «Газпром добыча Уренгой» Наталья Кубасова: «Наше предприятие регулярно выделяет средства на благотворительность. Мы всегда открыты для диалога и готовы помогать учреждениям образования и культуры. Особенные дети нуждаются в особенной поддержке. Уверена, в будущем наши дружеские отношения сохранятся и укрепятся».

1845

На церемонии открытия выставки «Дорогою добра: из прошлого в настоящее» присутствовали представители Департамента образования города Новый Уренгой, ООО «Газпром добыча Уренгой», педагогического коллектива и родительской общественности

Благодаря участию в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» школой №18  реализованы инициативы «Радуга талантов» и «Реабилитация и абилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на основе технологии ортобиотики в условиях Крайнего Севера». Ежегодно в рамках программы «Будущее вместе» Общество проводит благотворительную акцию «Дружба сильнее холода». По доброй традиции в преддверии Нового года газодобытчики поздравляют учеников — проводят праздничные мероприятия и дарят подарки, доставка которых организуется автотранспортом предприятия.

Фотовыставка «Дорогою добра: из прошлого в настоящее» продолжит свою работу до 28 апреля 2023 года.

Автор текста — Тамара Ботенко 
 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана