image

«Квиз, Плиз!» в Новом Уренгое провел благотворительную игру (ФОТО)

Благотворительность
10:53
10 733 просмотра

Интеллектуальная игра «Квиз, Плиз!», известная во многих странах мира, в Новом Уренгое присоединилась к благотворительному марафону «Твори Добро». Все деньги, собранные с игры во вторник, 12 ноября, передали в общую копилку, их распределят между детьми, страдающими тяжелыми врожденными заболеваниями. Всего в этом году волонтеры планируют собрать почти 4 миллиона рублей в помощь 11 ребятишкам с Ямала и соседнего ХМАО.

— Я давно видел, что проводят благотворительные мероприятия, хотел тоже присоединиться к такому благому делу. И благодаря игре «Квиз, Плиз!» мне удалось это сделать. Я посовещался с ребятами из нашей команды, они были не против. Спасибо всем людям, которые пришли на эту игру и присоединились к нам и этому доброму делу. Вы молодцы! — рассказал редакции НУР24 организатор игры в Новом Уренгое Гумар Халдаров.

Всего на благотворительную игру заявилось 17 команд. Все собранные деньги — 51 тыс. рублей — организаторы передали куратору школьной ярмарки «Твори добро» Юлии Даяновой.

Напомним, на прошедшей школьной ярмарке 9 ноября удалось собрать больше миллиона рублей. А основная часть 10-го благотворительного марафона пройдет 16 и 17 ноября в СОК «Ямбург».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана