image

На Ямале открылся первый в округе Добро.Центр для волонтеров

Благотворительность
13:49
6 813 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

В Губкинском в здании городской центральной библиотеки открылся первый ямальский Добро.Центр. Подробности сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО. 

Добро.Центр открыли по социальной франшизе Ассоциации волонтерских центров. Он будет заниматься развитием и поддержкой добровольчества в сфере культуры. Подобные центры по всей стране получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты при поддержке крупных федеральных партнеров и сервисов.  

В ямальском Добро.Центре будут развивать один из видов интеллектуального волонтерства. Благодаря ему профессионалы в своих специализациях смогут поделиться опытом с нуждающимися. Сейчас «Волонтеры книжной культуры» Губкинского занимаются оформлением книжного фонда и пишут сценарии культурных программ.

На Ямале уже четыре организации подписали соглашение и получили статус Добро.Центра. Такие центры разной направленности скоро откроются в Новом Уренгое, Ноябрьске и Лабытнанги. Еще две волонтерские организации ожидают подписания соглашения и семь — на стадии собеседования-интервью.

Волонтеры Нового Уренгоя и Ноябрьска получили гранты от губернатора округа. Их присудили по итогам конкурса на создание и модернизацию молодежных пространств.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана