image

Надымские чиновники предлагают детишкам лепить куличики из невидимого песка (ФОТО)

Благотворительность
14:50
6 906 просмотров

Формальный подход к благоустройству возмутил молодую маму из Надыма, которая не дождалась полноценной песочницы, в связи с чем обратилась к администрации в соцсети ВКонтакте.

«Попытаюсь еще попросить все-таки человека, который занимается благоустройством детских площадок....неужели трудно привезти чистого песка или пустые песочницы.....это так задумано?! Мне жалко детей, ведь они ковыряться в самой грязи, а там ведь и стекла попадаются. Очень надеемся, что все-таки по Заводской, 5 вы нас порадуете и привезете нашим деткам чистый песочек и заодно проверьте покрытие на нашей детской площадке. Пожалуйста, там появились дыры, и дети всю грязь растаскивают по всей площадке (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)»,  возмущается северянка. 

Администрация выступила с официальным ответом, который изрядно удивил. 

«Концепция современных новых площадок предусматривает сплошное ударопоглащающее резиновое покрытие, которое очень загрязняется песком, особенно в ветреную погоду. А также, как показала практика в нашем городе, наличие песка в песочнице привлекает бродячих собак использовать эту территорию под справление естественной нужды, что является категорически неприемлемым по санитарным нормам для дальнейшего использования песка детьми»,  невозмутимо возразил муниципалитет. 

Почему в этой концепции нашлось место песочнице без песка, так и осталось загадкой.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана