image

«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» оказал благотворительную помощь общественной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие»

Благотворительность
12:13
313 просмотров

Уже несколько лет «Роспан» сотрудничает и оказывает финансовую поддержку Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Милосердие». В этом году часть полученных средств организация направила на покупку сенсорно-динамического зала «Дом Совы». Это яркий мини-спорткомплекс, в котором дети могут прыгать, кувыркаться, раскачиваться, познавать возможности своего тела. Игровой комплекс разработан при методической поддержке специалистов Центра эффективной тренировки мозга «Логопрогноз». «Дом Совы» станет незаменимым инструментом для развития ребят.

«Этот комплекс продается в комплекте, но к нему также можно добавить дополнительное оборудование, которое мы приобрели с учетом особенностей наших детей. Занятия на комплексе «Сова-Нянька» строятся индивидуально. Вначале формируется группа детей, специалист по реабилитации смотрит и подбирает необходимое под каждого ребенка оборудование. И уже в дальнейшем, через игру и интерактивные элементы, специалист вовлекает детей в процесс реабилитации. Со временем занятия усложняются, если специалист видит, что ребенок справляется с теми упражнениями, которые были подобраны ему в начале», — рассказала председатель организации «Милосердие» Людмила Бедненко.

Кроме сенсорно-динамического зала на выделенные средства «Милосердие» организовало работу профессионального реабилитолога из Омска. Специалист занимается с детьми по специальной методике, которая включает в себя три этапа. Первый — это массаж головы, шеи и лица. Второй — массаж полости рта и неба. И завершающий этап — это логопедические упражнения. Благодаря такому комплексному, а главное, индивидуальному подходу, достигается максимальный эффект от реабилитации.

В учреждении помощь получают ребята почти из 100 семей. Специалисты «Милосердия» создают условия, которые помогают в адаптации и развитии детям от самого рождения и до 18 лет.

Это не первый социальный проект, осуществленный при поддержке сотрудников «Роспана». Например, в прошлом году установили пандус, который был необходим колясочникам.

Социальная поддержка учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта, коренных малочисленных народов Севера — одно из приоритетных направлений политики «Роснефти». «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» ежегодно реализует благотворительную программу в Новом Уренгое, Пуровском и Тазовском районах ЯНАО, помогая тем, кому это особенно важно.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана