image

В гала-матче между «Северным характером» и «Лидерами Ямала» победила дружба (ФОТО)

Благотворительность
10:51
7 485 просмотров
Фото: соцсети Дмитрия Артюхова
Фото: соцсети Дмитрия Артюхова

В Новом Уренгое гала-матчем завершился шестой Арктический благотворительный турнир по волейболу. Впечатлениями и результатами поделился в своих соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов. 

«Помочь быстро, без бюрократии — так работает наш фонд «Ямине». В том числе за счет благотворителей турнира. На собранные средства Данису из Надыма закупили жизненно важный дорогостоящий препарат. Маше и Лизе из Ноябрьска приобрели аппараты, облегчающие дыхание, Даше из Надыма — вертикализатор. И таких историй уже более ста», — написал Дмитрий Артюхов. 

На гала-матче во дворце спорта «Звездный» встретились команда Дмитрия Артюхова «Северный характер» и сборная из капитанов всех команд «Лидеры Ямала».

В этом году в турнире участвовали 32 команды. Это рекордное число за все годы проведения соревнований. Первое место заняли игроки «Газпром добыча Ямбург», второе — команда Ноябрьска, третье — тазовчане.

На реабилитацию и лечение подопечных ямальского фонда «Ямине» благотворители турнира уже пожертвовали больше 3 миллионов рублей. Окончательная сумма будет известна позже, сообщает пресс-служба правительства округа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана