image

Волонтеры Роспана передали приюту для бездомных животных более 200 кг корма

Благотворительность
16:13
6 161 просмотр
Фото: РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ
Фото: РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ

Во Всемирный день бездомных животных волонтёры «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (входит в газовый блок «Роснефти») организовали традиционную благотворительную акцию «Неделя добрых дел» и посетили приют «Подари мне жизнь» в Новом Уренгое.

200

«Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным» – это не просто мудрые слова Махатма Ганди, а призыв задуматься и стремиться к состраданию и открытому сердцу. В течение недели сотрудники газодобывающего предприятия «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» приносили корм, макароны и крупы для животных, которых приютил центр помощи «Подари мне жизнь». Всего волонтёрам удалось собрать более 200 кг кормов и 70 л питьевой воды.

200

19 августа состоялся выезд волонтёров с гуманитарной помощью в приют. Роспановцы проявили свою заботу и приняли участие в раздаче обеда для животных.

Главный специалист сектора по сопровождению проектов «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Марина Кротова – постоянный участник акции «Неделя добрых дел». 

200

«В марте с добровольцами из Роспана мы привезли около 100 кг кормов, познакомились с собаками, помогли с очисткой вольеров от наледи. Со стороны может показаться, что собаки агрессивные и совсем не настроены общаться с человеком. Но это не так, лаем они пытаются привлечь к себе внимание, чтобы лишний раз на них посмотрели, погладили, а ещё лучше – погуляли с ними. Не приветствую прогуливающихся по городу уличных стай собак, но считаю, что безопасней им будет именно в приютах. Наша задача – помочь создать комфортные условия и, в первую очередь оказать поддержку постоянным волонтёрам, которые каждый выходной ходят в приют, как на работу. Это люди с большим сердцем», – рассказывает волонтёр.

Волонтёры Роспана – это добровольцы, каждый из которых вносит свой посильный вклад. Предприятие успешно реализует проекты и помогает нуждающимся – многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам и ветеранам. Роспановцы вносят весомый вклад в реализацию национальных проектов в регионе: спортивного, образовательного, социального и культурного характера, в области защиты окружающей среды и решения экологических проблем. И конечно, акции по сбору кормов для животных «Неделя добрых дел», которая стала традиционной.

200

«Деятельность волонтёров «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» – часть огромной корпоративной программы «Платформа добрых дел». И я, как организатор волонтёрских акций, рада каждому новому участнику», – поделилась Маргарита Рудаева, ведущий специалист отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре.

200

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана