1 сентября многие учреждения Нового Уренгоя предстанут в обновленном виде (ФОТО)
1 сентября многие учреждения культуры, образования и молодежной политики Нового Уренгоя предстанут перед горожанами в обновленном виде. Об этом рассказали заместитель главы Нового Уренгоя Михаил Терещенко и начальник департамента образования Марина Аввакумова во время встречи с журналистами.
Начались ремонтные работы в «Полярной Сове», где откроется Арт-резиденция. Она станет площадкой для творческих людей, которые нуждаются в воплощении собственных проектов.
В помещениях центральной библиотечной системы продолжаются ремонтные работы. В планах отремонтировать здание библиотеки имени журнала «Смена».
«Нам необходимо выдержать баланс. С одной стороны, не упустить такой важный посыл прошлого, несущий душевную теплоту, как культура чтения книг, с другой стороны, пространство современного Храма книги должно быть цифровым, мобильным. В библиотеках будет создано пространство для семейного отдыха», — отметил Михаил Терещенко.
В этом году капитально отремонтируют и центр «Молодежный». Там будут созданы условия для развития различных видов спорта.
В газовой столице появится центр, который объединит работу патриотических клубов. Откроется он в мкр Строителей, 5/5.
В ближайшей перспективе — открытие двух детских садов в Коротчаево и еще одного в микрорайоне Строителей. Ремонтируются и действующие детские сады и школы.
Реновация учреждений предполагает комплексное изменение территории. Видимые изменения к началу учебного года произойдут в школе №7 и детском саду «Лада». Еще шесть школ и четыре детских сада города работают над созданием проектов. Они будут включены в программу капремонта.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии