image

Чиновники Ямала учатся благоустройству у коллег из Китая

Благоустройство
13:00
7 971 просмотр

Правительство ЯНАО организовывает стажировки для управленцев в КНР для обмена опытом. Об итогах поездки начальника отдела благоустройства депстроя Руслана Чайникова рассказали телеграм-каналы регионального кабмина.

Ямальский участник программы Архитекторы.рф побывал на Нанкинской улице и набережной Вайтань, посмотрел комплекс 1000 деревьев и арт-квартал М50, а также шанхайский парк Хоутан.

Финалисты прогулялись по исторической улице Чжуншань, побывали в Архитектурном проектно-исследовательском институте Чжэцзянского университета, оценили архитектуру отельного комплекса Ya Gu Quan Shan на берегу озера Сиху, посетили экспериментальную школу Олимпийского спорта, загородные виллы на озере Циншань, детский сад Kincang и Китайскую академию искусств, которую спроектировал лауреат Притцкеровской премии Ван Шу.

Руслан Чайников отметил оригинальность реализуемых проектов, сочетающих в себе передовой опыт с одной стороны и практичность с другой, и учитывающих интересы людей и заботу об окружающей среде, и заверил, что полученный опыт будет применяться на практике.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана