image

«Е» вместо «О»: жители Надыма возмущены ошибкой на дорожном указателе (ФОТО)

Благоустройство
13:34
9 446 просмотров

Жители Надыма остались недовольны после установки нового дорожного знака, который указывает на месторасположение «сквера Стрижова». Дело в том, что на указателе допущена ошибка, о чем один из жителей написал в сети ВКонтакте.

— «Мы не на уроке русского!» — часто восклицают в комментариях юноши, которым указываешь на грубые орфографические ошибки. Потом эти юноши вырастают, занимают определенные должности. А в итоге мы с вами видим ошибки в написании фамилий замечательных людей на улицах и бульварах, носящих их имена, — сказано в публикации городской группы ВКонтакте.

Так, на дорожном знаке вместо буквы «о» в фамилии написана буква «е».

Кроме того, в комментариях жители города рассказали, что это не единственная ошибка.

Такая же ошибка допущена на табличке с номером дома Стрижова 1...хотя на памятнике ясно виднеется буква «о»... (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.).  

Владислав Стрижов, в честь которого назван бульвар, является почетным гражданином Надыма. Это звание первый генеральный директор градообразующего предприятия получил в 1986 году. Портал  N24 связался с городской администрацией Надыма, где сообщили о скорой замене указателя.

— В настоящее время дорожный указатель с ошибкой демонтирован. По данному факту подрядной организации будет выставлена претензия. После устранения ошибки на этом же месте будет установлен указатель, содержащий корректные данные. Установка будет произведена до конца 2019 года, — сообщили в администрации.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана