«Горку убирают вместе с детьми»: новоуренгоец возмутился работой тракториста (ВИДЕО)

Благоустройство
11:53
409 просмотров

В редакцию НУР24 житель газовой столицы отправил видеозапись. На ней мужчина заснял процесс уборки горки на Ленинградском проспекте «вместе с детьми», как выразился автор видео. 

Пользователи в Instagram неоднозначно отреагировали на публикацию:

Так это его работа, ему дали указание. Я думаю, что родители должны подумать о безопасности детей, или дети сами должны понимать, что нельзя лезть, когда проводятся такие работы.

Неужели так трудно понять мотивы обоих сторон. Детишки воображают что это монстр и обороняют горку. А тракторист поближе подъехал чтоб детишки испугались и убежали. Нагородили тут чепухи, и трагедию устроили

Уборка снега или демонтаж горки с применением спецтехники в жилой зоне - работа повышенной опасности, должна выполняться по наряду-допуску с ограждением участка производства работ и наблюдающим, задача которого - убедиться в отсутствии и не допускать в зону работ посторонних лиц, не участвующих в работе. Промышленную безопасность и требования охраны труда никто не отменял.

Поддерживаю полностью! К сожалению о технике безопасности мало кто слышал (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)

Наша редакция связалась с сотрудником отдела содержания территории и коммунального обеспечения Управления муниципального хозяйства.

— Согласно контракту ООО «Проект АСУ» подрядная организация должна убрать горку с 26 по 28 марта. Тракторист приступил к уборке без специального ограждения и одного наблюдателя со стороны. Когда об этом стало известно, мы остановили работы и выслали напоминание о техники безопасности, которое уже было прописано в контракте. Подрядчик сказал, что детей просили уйти, но они не слушались. Вся дальнейшая работа будет проведена только с выполнением всех условий контракта, — прокомментировал ситуацию Руслан Алиев, ответственный по контракту.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана