image

К 50-летию Нового Уренгоя из города планируют сделать конфетку

Благоустройство
14:10
7 502 просмотра
Фото: НУР24
Фото: НУР24

К 50-летию Нового Уренгоя запланирована масштабная программа, которая к 2025 году сделает город более уютным и комфортным для жизни. Развитие газовой столицы обсудили на совещании с участием губернатора округа Дмитрия Артюхова, главы города Андрея Воронова, членов правительства и руководителей ведомств.

Так, в городе идет подготовка к строительству восточной объездной, в следующем году завершится реконструкция аэропорта. Также скоро в Новом Уренгое появятся современный культурный центр, школы, кванториум, спортцентры. Особое внимание будет уделяться проектам по благоустройству. Еще одной важной задачей станет озеленение города. В будущем на это планируют выделить больше денег.

Не оставили в стороне микрорайоны Коротчаево и Лимбяяха. В Коротчаево уже открыли два детсада, подстанцию скорой помощи и ветеринарный пункт. На подходе бассейн и ледовый корт. Андрей Воронов подчеркнул, что между микрорайонами должны быть качественные дороги, чтобы жители Лимбяяхи также смогли посещать новые соцобъекты.

До конца этого года в Коротчаево 114 семей переедут в новые квартиры. В микрорайоне планируют построить еще два дома, чтобы полностью решить вопрос с аварийками.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана