image

К юбилею Нового Уренгоя правительство ЯНАО благоустроит город вместе с «Газпромом» (ФОТО)

Благоустройство
11:42
6 800 просмотров
Фото Правительство ЯНАО
Фото Правительство ЯНАО

28 апреля губернатор округа Дмитрий Артюхов встретился с заместителем главы ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым в Новом Уренгое. Представители компании обсудили с губернатором реализацию социальных и экономических проектов на Ямале.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что сотрудничество округа и компании продолжается больше 25 лет. Среди новых совместных проектов «Газпрома» и правительства ЯНАО — реконструкция набережной в Надыме и подготовка к полувековому юбилею Нового Уренгоя. 

К 50-летию газовой столицы в рамках программы развития планируется строительство новых домов и объектов социальной инфраструктуры, а также благоустройство города. Дмитрий Артюхов и Виталий Маркелов посетили строящиеся при поддержке компании объекты.

Микрорайон «Славянский», сдача которого планируется в 2022 году, позволит 1600 семьям переехать в новые дома. В них поселятся жители из аварийного фонда. Также жилье в микрорайоне будет предоставляться востребованным в округе специалистам.

В микрорайоне в рамках нацпроекта «Демография» уже построен детский сад «Созвездие». В садик смогут ходить 300 маленьких ямальцев, а треть мест предназначена для детей до трех лет. Также в микрорайоне строится школа, которая станет самой большой на Ямале. В школе предусмотрено 1600 мест, а проект включает бассейн, просторный спортивный зал, актовый зал и современные пространства для занятий. Окончание строительства школы запланировано на 2023 год. 

Также Дмитрий Артюхов и Виталий Маркелов посетили детскую новую поликлинику, которая откроется в ближайшее время. В новом медучреждении реализован проект «Бережливая поликлиника». Здесь установлена электронная регистратура, а ожидать приема врачей ямальцы будут в комфортных зонах отдыха. Поликлинику обеспечили современным диагностическим и реабилитационным оборудованием. Также в ней будут работать бассейн и водолечебница.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана