image

Минстрой признал парк «Прибрежный» из Тарко-Сале отличным местом для занятия спортом

Благоустройство
13:40
6 257 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ямал поделился опытом создания в условиях Крайнего Севера современного общественного пространства с другими регионами в ходе выставки по развитию комфортной и городской среды в столичном «Экспоцентре». 

Таркосалинский парк «Прибрежный», отмеченный Минстроем как достойное место для отдыха и занятия спортом, заинтересовал власти Псковской, Тверской и Ульяновской областей, а также делегации из других регионов. 

В парке есть различные функциональные зоны: площадки для воркаута, мини-футбола, баскетбола и волейбола, пешеходная зона с местами для отдыха, экотропа, пляжная линия, детские и спортивные площадки. Также его отличительной особенностью является трек-парк длиной 517 метров. Сейчас это самый длинный трек с асфальтобетонным покрытием в России. На нем можно кататься практически на всем — скейтбординг, ролики, скутер, велосипеды. Еще есть лыжная трасса, пункт проката инвентаря. 

«Парк Прибрежный — это наглядный пример того, как эффективно работает проект «Формирование комфортной городской среды». Лесной массив начали благоустраивать в 2019 году с установки экотропы, пешеходных и велодорожек. Сегодня парк стал центром притяжения жителей и гостей города в любое время года. При поддержке окружного правительства ежегодно развиваем его в комплексе, делаем пространство современным с многофункциональными локациями как для детей, так и для взрослых», — отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана