image

На Ямале отремонтируют 80 километров городских дорог

Благоустройство
16:16
6 444 просмотра
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО

В городах Ямала обновят около 80 километров муниципальных дорог. Пока  проводится ямочный ремонт, через месяц начнутся масштабные дорожные работы, сообщает пресс-служба правительства округа.

Для замены дорожного покрытия подготовлены все службы и предприятия: асфальтобетонные заводы ждут запуска, а дорожники заготавливают необходимые материалы и технику.

В этом году к ремонту дорог стали подходить комплексно, теперь обновляется не только проезжая часть, но и тротуары, бордюры, обустраивается ливневка.

В Новом Уренгое обновят более 8 км муниципальных дорог. Капитальный ремонт проведут на проспекте Губкина, Центральной магистрали, Индустриальной. Завершатся работы по внутриквартальным проездам в мкр. Энтузиастов, на улице Надымская, Железнодорожная и мкр. Правобережный.

«Хочу предупредить новоуренгойцев о временных неудобствах, которые возникнут в связи с проведением этих работ. Особенно это коснется центральной артерии города  —  проспекта Губкина. Основные городские потоки будут временно направлены через Западную объездную и улицу им. Петуха»,  —  обратился к жителям глава города Андрей Воронов.

В Салехарде отремонтируют больше 10 км дорог, из них почти 2 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Масштабные обновления магистралей предстоят в Губкинском, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, а также в малых населенных пунктах округа.  

Всего за дорожный сезон на Ямале приведут в порядок 173 км региональных и муниципальных дорог.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана