На Ямале в этом году благоустроят 15 крупных общественных пространств

Благоустройство
13:18
6 514 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

На Ямале начинается реализация 15 крупных проектов благоустройства. Уже подготовлены дизайн-проекты новых общественных пространств.

Всего в этом году благоустроят пять скверов, четыре детские и спортивно-игровые площадки, три парка, мост, аллею и фонтан. Все объекты выбирали ямальцы голосованием на федеральной платформе. Всего в нем приняли участие 88,5 тысяч жителей округа. Подрядчиков определят в ближайшее время. Строительство начнется с наступлением тепла. Пресс-служба регионального правительства рассказала некоторые подробности тройки самых интересных преобразований.
 
В Лабытнанги создадут этнографический парк «Коми-деревня» на берегу Оби. Кроме старинных деревянных построек, там будет современный визит-центр. В нем разместится выставочный зал и реконструкция жертвенного места народа ханты. 

В Аксарке построят пешеходный мост, соединяющий две части села. Его оборудуют специальным нескользящим деревянным покрытием. Мост будет доступен и для маломобильных посетителей. 
 
Будет где погулять и в Красноселькупе. Там появится новый сквер «Здоровье». 20 гектаров лесной территории приспособят для прогулок и отдыха. По проекту в сквере максимально сохранят растущие деревья. 
Проекты Аксарки и Красноселькупа предусматривают скамейки с подогревом.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана