image

На Ямале в этом году появится более 50 новых теплых остановок

Благоустройство
12:53
7 499 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Более 50 новых теплых остановок появится на Ямале в этом году. Их уже устанавливают во всех муниципалитетах округа. Большинство из них будут оборудованы видеонаблюдением, кнопкой вызова экстренных служб, Wi-Fi-модулями, разъемами для зарядки телефонов и интерактивными экранами, где можно отследить автобусный маршрут и ознакомиться с афишей мероприятий.  

Места для новых остановок выбирали, исходя из пожеланий жителей. Предпочтение отдавали локациям рядом с социальными учреждениями и с высоким пассажиропотоком. Лидером стал Новый Уренгой – здесь разместят 18 новых комплексов. На втором месте – Салехард, где поставить десять павильонов. Замыкает тройку Ноябрьск. Там появится семь современных автобусных остановок.

«Теплые остановки в условиях Крайнего Севера – важная составляющая для комфортного ожидания городского транспорта. Поэтому мы продолжаем работу по их модернизации. Замена устаревших комплексов происходит поэтапно. Павильоны крытые, застекленные со всех сторон и главное – теплые», - рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих. 

Остановочные комплексы также обновят в Лабытнанги и Тазовском, там будет установлено по пять павильонов. В Губкинском и Пуровском районе – по три.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана