image

На Ямале в рамках Года экологии высадят более 20 тысяч деревьев

Благоустройство
12:48
6 855 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

На Ямале в рамках Года экологии города и поселки украсят более 20 тысяч деревьев, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО. В парках, скверах, на улицах и в детских садах появятся ели, лиственницы, березы, рябины, клены и другие растения.

Лидерами по высадке зеленых насаждений станут Пуровский, Надымский и Ямальский районы. В Пуровском районе общее число деревьев и кустарников вырастет почти в три раза по сравнению с прошлым годом. В Халясавее, Самбурге, Харампуре, Пуровске, Ханымее, Уренгое в совокупности высадят свыше 1500 деревьев и кустарников и около 30 000 цветов.

В Надымском районе зеленые насаждения высадят на участке 7 км к западу от Надыма вдоль автодороги Сургут — Салехард. В селе Яр-Сале появится новый рябино-березовый сквер, а под руководством ученых из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга в районном центре высадят 200 многолетних морозостойких цветов.

Вдвое больше, чем в прошлом году, высадят деревьев в Новом Уренгое. Они украсят мемориальные комплексы — Аллею Мужества и Площадь Памяти. В Ноябрьске высадка деревьев пройдет на улицах Высоцкого и Советской. В Салехарде около 2000 деревьев и кустарников украсят городской сад, территорию возле парка Победы, улицы Республики, Маяковского, Броднева, Чубынина, Подшибякина.

Также порядка 3000 деревьев высадят на Ямале в рамках международной акции «Сад памяти». Уже определено 30 площадок общей площадью 6 га на территории региона во всех муниципальных образованиях округа. На площади 1630 гектаров пройдут лесовосстановительные работы, организованные департаментом природных ресурсов и экологии округа совместно с компаниями ТЭК. 

К высадке зеленых насаждений в правительстве ЯНАО обещают приступить, как только позволят погодные условия. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана