image

«Ребята, так дело не пойдет»: глава Нового Уренгоя проверил работу строителей, коммунальщиков и бизнесменов (ФОТО, ВИДЕО)

Благоустройство
18:02
5 472 просмотра

Новоуренгойский градоначальник Андрей Воронов посвятил первую половину среды осмотру строек северной части города, о чем рассказал в телеграм-канале. В ходе рейда у главы города накопились замечания к представителям строительной и коммунальной отрасли, а также к бизнесменам. Критические ремарки были следующие:

— Детская площадка в мкр. Юбилейный возле 8 школы издалека красивая, близко — не очень. Покрытие местами слезло, объекты грязные. Отмыть недолго — проверю к выходным. Поставил задачу — решить вопрос с покрытием до конца лета.

— На участке ул. Подшибякина, который сдали прошлой осенью, на тротуаре следы снегоуборочной техники. Ребята, так дело не пойдет. Ломать — не строить. Исправляйте.

— Заброшенный долгострой на окраине Северки надо оградить, да и вообще принять решение по нему, сейчас выясним все подробности по документам.

— Вот что еще не порадовало, так это мелкий мусор возле магазинов. Предприниматели! Зарабатываете деньги? Будьте добры содержать в чистоте прилегающую к торговым точкам территорию.

— Вопрос чистоты и к нам в том числе. Шел по Подшибякина, посчитал урны по пути. Их всего две, не считая тех, что у подъездов. Мало! Вы правы, друзья. Урн в городе мало. Мы закупили 220 штук, но еще ждем поставку. Как только придут, думаю, будет заметно на улицах города.

Из позитивного Андрей Воронов выделил работы в бассейне «Юность», где скоро закроют контур здания и благоустройство территории микрорайона Восточный

— Очень приятно теперь видеть долгожданные изменения в этом районе. Здесь идет комплексное благоустройство. Что это значит? Это значит, работа спланирована так, чтобы в эти дворы потом можно было очень долго не заходить с работами. Одновременно делаем все: въезды, детские площадки, тротуары, парковки. Обязательно будет озеленение. Весь Восточный пересекут широкие и удобные велодорожки, — прокомментировал в отдельном посте глава города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана