image

Стало известно, сколько отремонтируют дорог на Ямале в этом году

Благоустройство
12:12
6 576 просмотров
Фото: pixabay
Фото: pixabay

В ЯНАО в этом строительном сезоне запланирован ремонт около 21 км автодорог, из них 11 км региональных и почти 10 км муниципальных. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчиков на объекты дорожного нацпроекта выбрали по результатам конкурса. С ними заключили государственные контракты.

Заместитель директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих сообщила, что работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Она также добавила, что подрядчики начали заготовку материалов к строительному сезону.

Запланирован ремонт улицы Геологов, Патрикеева и Чупрова в окружной столице. Кроме того, в Лабытнаги отремонтируют улицу Бованенко и дорожное полотно Подьезд к станции Обская.

Также в рамках нацпроекта начнется капитальный ремонт на участке Пуровск — Коротчаево, который относится к автомобильной дороге Сургут — Салехард. Жители региона не раз обращали внимание на состояние этого участка.

В новом строительном сезоне в Лабытнанги также начнутся проектно-изыскательные работы по капитальному ремонту улицы Совхозной.

В 2022 году внимание дорожников направлено большей частью на городские улицы. Около 80% контрактов заключили на ремонт муниципальных дорог, 20% направлены на ремонт объектов регионального значения. В регионе планируют отремонтировать около 173 км дорог, включая участки, которые охватывает нацпроект. 

По словам Дмитрия Артюхова, округ не будет сбавлять темпы строительных и ремонтных работ. Он сообщил, что подрядчики обеспечены оборудованием и всем необходимым для выполнения работ. Губернатор также рассказал, что дороги строят из отечественных материалов. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года на Ямале отремонтировано около 160 км дорог региональной сети и 60 км городского дорожного полотна. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана