image

«Строим Ямал»: еженедельная рубрика от НУР24 (ФОТО)

Благоустройство
14:56
5 849 просмотров

На Ямале активно идет строительство жилья, дорог и благоустройство территорий по всему округу. НУР24 подготовил актуальную подборку проектов уходящей недели. 

О дорожных работах в Новом Уренгое: на Железнодорожной и Надымской обновляют полотно проезжей части и тротуаров, впереди озеленение, освещение. 50% работ выполнено. На Индустриальной будет больше километра новой дороги, тротуары, съезды. Сейчас идет установка бортовых камней на проезжей части. 

24

24

24

В Пуровском и Приуральском районах выданы дополнительные сертификаты для молодых семей. В Пуровском районе сразу 31 семья получили сертификаты на социальную выплату. Свидетельства выдали в Тарко-Сале, Ханымее, Пуровске и Уренгое. Всего 1200 молодых семей в этом году получают региональную меру жилищной поддержки, из них 700 – благодаря дополнительному финансированию.  

24

В Тазовском преображают общественные пространства. В райцентре начали благоустройство территории возле зоны отдыха по улице Почтовая. Этим летом здесь появится новая площадка с северным колоритом. В планах на этот сезон благоустройства – оборудование дополнительной площадки с необычными качелями, фотозоной и скамейками.

24

В Надыме отремонтировали проезд от улицы Топчева до ПСО-35. Проезд готов на 95%, осталось только сделать обочины.

24

Также в Надыме ремонтируют детские сады. В детском саду «Сказка» демонтирован бордюрный камень, готовятся траншеи для установки нового. Территорию заасфальтируют. А в саду «Буратино» заменят инженерные сети,  также будет устроена навесная фасадная система. 

24

В Сеяхе строятся дома для оленеводов, в местной школе проходит реновация, а также строится дом для молодых специалистов социальной сферы на 48 квартир.

24

Рубрика подготовлена совместно с Департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО. 

 

 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана