image

«Строим Ямал»: еженедельная рубрика от НУР24 (ФОТО)

Благоустройство
14:08
5 563 просмотра
Фото телеграм-канал Строим Ямал
Фото телеграм-канал Строим Ямал

На Ямале активно идет строительство жилья, дорог и благоустройство территорий по всему округу. НУР24 подготовил актуальную подборку проектов уходящей недели. 

В Муравленко у строителей много работы: реконструируют сквер Победы, продолжают капремонт 10 жилых домов и детских садов «Дельфин», «Сказка» и «Теремок».

24

Кроме того, в городе строится новая четырехэтажная школа с зонами коворкинга, медиацентром, площадками для творчества. Школа рассчитана на 500 мест, в том числе и для детей-инвалидов.

24

В Новом Уренгое в школе №16 начали обновлять кровлю, затем в планах строителей утепление и отделка фасада. Также кровлю починят в школе искусств им. С.В. Рахманинова.

24

Еще одна важная стройка в газовой столице – это закрытая галерея в инфекционном корпусе больницы Нового Уренгоя, которая закроет веранду от снега и ветра и позволит пациентам комфортно добираться до кабинетов КТ, амбулаторной помощи или приемного отделения.

24

В Гыде 130 человек трудятся над строительством спальных корпусов школы-интерната.

24

Первый корпус готов на 70% – уже есть каркас и закончена отделка фасадов. На втором корпусе ведутся подготовительные работы.

Также строится трехэтажная школа на 800 мест в Тазовском районе, в ее основании — 763 сваи. Строители монтируют каркас здания. 

24

В Ноябрьске строится первый в регионе кванториум. В технопарке появятся 15 современных лабораторий, где ребята смогут научиться дизайну и проектированию роботов, разработке приложений виртуальной реальности, авто и авиа моделированию. А создав модель, ее можно будет тут же испытать на специальной площадке. Сейчас в здание заводят инженерные коммуникации, монтируют электрику. В помещении будущего 3D-кинотеатра уже смонтировали большинство металлоконструкций. Планируется, что технопарк откроет двери для ямальских детей в следующем году.

24

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана