image

«Строим Ямал»: НУР24 продолжает еженедельную рубрику (ФОТО)

Благоустройство
19:34
7 331 просмотр

На Ямале активно идет строительство жилья, дорог и благоустройство территорий по всему округу. НУР24 подготовил актуальную подборку проектов уходящей недели. 

В Новом Уренгое на ул. 70 лет Октября продолжаются ремонтные работы. На более, чем километровом участке заменят асфальт, обустроят стоянки, построят тротуар, установят современное светодиодное освещение.

24

В газовой столице капремонт сразу в некольких детских садах: «Ручеек», «Калинка» и «Звездочка». Ход работ проверил глава города Андрей Воронов. 

24

Круглосуточнно в две смены работают дорожники на участке Пуровск-Коротчаево региональной трассы Сургут-Салехард. Уже демонтировали плитку, отсыпали щебнем. Сейчас рабочие устанавливают плиты на цементное основание, досыпают обочины и укладывают тканный геотекстиль. 

24

В Тарко-Сале сразу в нескольких дворах и микрорайонах строят тротуары. Один из них, по многочисленным просьбам жителей, в районе больницы, напротив парка «Здоровье».

24

В Мужевской ЦРБ на этой неделе стартовал капремонт. основные работы ведутся сейчас в зданиях поликлиники и стационара, где расположены родильный блок, гинекологическое, хирургическое и терапевтическое отделения, а также скорая помощь.

24

В Овгорте строят школу на 240 мест. Ее возводят взамен старой деревянной. Работы на объекте готовы более, чем наполовину и завершатся к концу года.

24

В окружной столице идет обустройство стоянок. Всего в это году в Салехарде сделают более 200 дополнительных парковочных мест для автомобилей возле учреждений образования, спорта и культуры. 

24

На автодороге от Тазовского до поворота на Газ-Сале приступили к укладке трехслойного асфальта. Рабочие укрепили откосы и расширили обочины. После ремонта ширина дороги увеличится и составит 7 метров.

24

Рубрика подготовлена совместно с Департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО. 

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана