image

«Строим Ямал»: НУР24 продолжает еженедельную рубрику (ФОТО)

Благоустройство
13:39
7 650 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

На Ямале продолжает активный ход строительство жилья, дорог и благоустройство территорий по всему округу. НУР24 подготовил актуальную подборку проектов прошедшей недели.

В Новом Уренгое озеленят микрорайон Тундровый. В ближайшем будущем там посадят деревья и кустарники, появится красивый газон. Также в газовой столице строят новую детскую игровую площадку в микрорайоне Мирный. Там уже установлено уличное освещение, заасфальтировали дорожки, земля подготовлена под газоны.

24

24

В Губкинском началась подготовка к строительству ледового дворца на месте пустыря в первом микрорайоне. Из более чем 6 500 квадратных метров общей площади будущего здания, около 2 500 квадратных метров займет ледовая арена. Трибуны будут вмещать 400 зрителей. Кроме того, в городе начался ремонт последнего участка центральной улицы. Работы планируют завершить в сентябре текущего года.

24

24

В Надыме приступили к комплексному благоустройству улицы Комсомольской. Там появится сквер Трудовой славы со стелой «Почетные граждане Надымского района» и архитектурными формами с названиями всех Надымских поселений. Также на территории сквера появится 22-х метровый флагшток с флагом России. Работы планируют завершить в сентябре этого года. 

24

В Тарко-Сале ведутся работы по возведению несущих конструкций здания школы. Сейчас строители выполняют кладку наружных стен из газоблока и бетонирование монолитного перекрытия. 

24

В селе Горки Шурышкарского района строят новую зону отдыха. На стройке уже подготовили и отсыпали площадку будущего сквера, установили бордюры и произвели монтаж свай под опоры освещения.

24

В этом году дорога Салехард — Надым станет технологичней на 16 километров. Дорожное покрытие на ней уложат по технологии "ресайклинг". Она позволяет сделать покрытие монолитным, что позволяет исключить выброс щебня из под колес движущихся авто. Также участок дороги покроют слоем износа из асфальтобетона.

24

Реконструкция моста через реку Вындяда находится на завершающей стадии. Старый мост демонтирован, установлены опоры и пролеты, укреплен берег и отсыпаны подходы к мосту. К середине сентября планируется устроить проезжую часть, облагородить прилегающую территорию и вводить мост в эксплуатацию.

24

На дороге Лабытнанги — Харп в этом сезоне появится 10500 квадратных метров асфальтобетона. В порядок приводят участок в 1,3 км (с 14,7 по 16 км). Работы завершены более чем на 40%, а завершить их полностью планируют до конца сентября. На участке организовано реверсивное движение. 

24

Рубрика подготовлена совместно с Департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана