image

«Строим Ямал»: НУР24 продолжает еженедельную рубрику (ФОТО)

Благоустройство
16:21
6 945 просмотров

На Ямале активно идет строительство жилья, дорог и благоустройство территорий по всему округу. НУР24 подготовил актуальную подборку проектов уходящей недели. 

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов проверил ход дорожных работ в Коротчаево на улице Шоссейная. Там обновляют асфальт и дорожные знаки на протяженности 9 километров. Продолжаются дорожные работы и на улице Индустриальной. Также в газовой столице дорожники приступили к укладке асфальта в микрорайоне Славянский. 

24

В Лабытнанги в торжественной обстановке были вручены 20 сертификатов владельцам новых квартир по программе расселения из аварийного жилья.

24

В Тазовском продолжается капремонт улицы Дорожной.   Рабочие завершили работы по демонтажу и приступили к укладке дорожных плит. 

24

В Салехарде на улице Геологов подходят к концу масштабные работы по укладке асфальта. Дорожники обновили тротуары, бордюры и проезжую часть. Вскоре улица будет открыта для движения транспорта.

24

В Лабытнанги завершается реконструкция улицы Гагарина.  
Двухгодичный контракт выполнен на 87%. Сейчас ведется монтаж ограждений, обустройство тротуаров и съездов.

24

В Надыме начались работы по устройству прогулочной зоны в районе детского сада «Газовичок». Сейчас здесь ведутся земляные и демонтажные работы. Также будут сделаны тротуары, велодорожки, освещение и другое благоустройство. 

24

В этом дорожно-строительном сезоне на Ямале заменят или модернизируют более четверти светофоров. Наибольшее количество светофоров  (16) обновят в Новом Уренгое. Там на 9 объектах заменяют составные части и устанавливают 7 новых светофоров. Также работы по замене пройдут в Губкинском, Ноябрьске, Надыме, Муравленко,  Лабытнанги. 

24

Рубрика подготовлена совместно с Департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана