В этом году на Ямале обновят фасады многоквартирных домов

В этом году в семи муниципалитетах Ямала проведут масштабное обновление фасадов многоквартирных домов. Больше всего работ запланировано в Ноябрьске, Лабытнанги и Надымском районе - там преобразятся по 12 зданий. Также ремонты пройдут в Салехарде, Новом Уренгое, Муравленко и Губкинском.
Сейчас муниципалитеты отбирают подрядчиков, которые с мая начнут завоз материалов и приступят к работам. Основную часть планируют выполнить летом, а завершить обновление фасадов - до конца года.
Проект реализуется в рамках подготовки к юбилеям Нового Уренгоя и Ноябрьска, а также по программе «Мой двор». Дополнительно утепление домов проведут в населенных пунктах, где подошел срок капитального ремонта.
Программа обновления фасадов стартовала в 2022 году по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. За это время в регионе обновили уже более 100 многоквартирных домов, улучшая качество городской среды и комфорт проживания ямальцев.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии