image

В этом году в Салехарде появится «Таинственный лес»

Благоустройство
13:39
6 364 просмотра
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

В 2021 году в Салехарде реализуют один из проектов инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» — по созданию тематического парка «Таинственный лес», сообщает сайт Правительства Ямала.

«Идея зародилась несколько лет назад. Пешеходная улица Ленина видоизменялась, а вот у городского сада не было интересной идеи. Это единственное место в городе, где есть высокие деревья, и было бы здорово его украсить. Планируем с администрацией города сделать классный и красивый проект, который будет связан с иллюминацией. Я надеюсь, будет поддержана идея этноса – ямальских сказочных персонажей», – прокомментировала автор проекта Евгения Рожковская.

В городском саду создадут необычный арт-объект с яркой подсветкой и малыми архитектурными формами. На территории сада появятся фигуры северных животных, также проведут озеленение, высадят деревья.

Проект отобрали по итогам общественного голосования в 2020 году. Тематический парк «Таинственный лес» по сумме двух этапов голосования получил 2 562 голоса и второе место.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана