image

В Лабытнанги вандалы изуродовали теплую остановку и уличное украшение (ВИДЕО)

Благоустройство
17:41
7 888 просмотров

В Лабытнанги активизировались вандалы, как среди взрослых, так и среди детей.

Накануне на видео попал юный хулиган, который изуродовал малую архитектурную форму на улице Гагарина. Мальчик несколько раз пнул фигуру и убежал, когда она разбилась. Личность вандала устанавливают.

«Мальчика и его родителей ожидает неприятное общение со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудниками полиции, а также возмещение материального ущерба, причиненного объекту благоустройства», — пригрозили в администрации города.

Взрослый варвар расстроил главу Лабытнанги Марину Трескову, и она посвятила ему пост в Instagram. В ночь на 30 июля мужчина разбил стекло теплой остановки, днем специалистам пришлось восстанавливать окно. Личность взрослого хулигана тоже устанавливается.

«Земляки, если некрасивые детские проступки еще как-то можно объяснить, то вандализм со стороны взрослых людей понять невозможно. Меня, как жителя города, возмущают такие поступки до глубины души», — заявила Марина Трескова.

Глава города также напомнила, что во всех общественных местах, в том числе в теплых остановках, установлены видеокамеры. Она призвала бережно относиться к городу, а родителям провести беседы с детьми.

Напомним, в октябре прошлого года в Лабытнанги поймали девочек-вандалов, которые испортили теплые остановки. Папа одной из девочек, узнав о хулиганстве, извинился и привел остановку в порядок.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана