image

В Новом Уренгое парк «Дружба» ждет масштабное обновление (ФОТО)

Благоустройство
11:35
6 728 просмотров

В Новом Уренгое приступили к разработке проекта обновления парка «Дружба». Первой концепцией поделился главный архитектор города Евгений Ворошилов. 

«Проект масштабный и новшеств обещают много. Учтены пожелания новоуренгойцев, которые поступали около десяти лет. Проектировщики выбирали предложения исходя из функционала, возможностей строительства и сохранения зеленой зоны. Парк зонируют, чтобы проводить досуг здесь могли новоуренгойцы разных возрастов», — прокомментировал архитектор.  

В новом парке появятся: велосипедная дорожка, тропа для любителей скандинавской ходьбы, спортивная и смотровая площадка. Также установят павильон с комнатой матери и ребенка, туалет и парковочные места. Для зимнего отдыха в парке оборудуют каток с подсветкой, прокат лыж и коньков. Напротив фонтана «Парус» сделают кафе и поставят сухие фонтаны. 

Обновление «Дружбы» будет поэтапным. В планах — не закрывать парк полностью, а вести строительство параллельно с эксплуатацией. 

На территории «Дружбы» также высадят деревья и смонтируют круглогодичный веревочный парк. Финальную версию реновации объявят в начале сентября.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана