image

В Новом Уренгое появится два спортивных центра «Северный характер»

Благоустройство
09:59
6 933 просмотра
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

В Новом Уренгое появятся два новых центра тяжелой атлетики и единоборств «Северный характер». Один из них будет работать в здании спортшколы «Сибирские медведи» после ее реконструкции. Как рассказал губернатор округа Дмитрий Артюхов во время визита в газовую столицу, капитальный ремонт закончат в октябре.

Строители утеплили и обновили фасад здания, отремонтировали сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения, заменили электрику, сделали ремонт в помещениях и тренировочных залах. Сейчас фасад облицовывают панелями, а стены готовят к покраске и укладке плитки.

В новом центре «Северный характер» будут развивать тяжелую атлетику и восточные единоборства: борьбу, дзюдо, тхэквондо. Для этого на полы спорткомплекса постелят татами. Приглашаются все северяне, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

В планах также построить рядом второе здание и объединить оба центра теплым переходом. Тогда в едином комплексе поместится около 700 человек.

Также «Северный характер» в следующем году откроется в СК «Молодежный». В спорткомплексе можно будет заниматься боксом, кикбоксингом и другими видами единоборств. А на прилегающей территории появится спортивная площадка с уличными тренажерами и зоной воркаут.

Напомним, на Ямале развивается сеть центров единоборств «Северный характер». Сейчас они уже работают в Салехарде и Лабытнанги, поселке Харп и в селе Аксарка. На очереди открытие в Новом Уренгое, Губкинском, Тарко-Сале, Ноябрьске, Яр-Сале, Надыме, селе Мужи. В будущем планируется возвести «Северный характер» в Красноселькупе, Тазовском, Муравленко.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана