image

В Новом Уренгое рассказали о ходе ремонта на проспекте Губкина

Благоустройство
13:24
6 874 просмотра
Фото администрация Нового Уренгоя
Фото администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое проинспектировали реконструкцию проспекта Губкина и ремонт Индустриальной улицы. Также проверили ход строительства и ремонта объектов в районах Лимбяяха и Коротчаево. Инспекцию проводил глава города Андрей Воронов, сообщили в администрации Нового Уренгоя.

Проспект Губкина ремонтируют с середины мая. Сейчас там переделывают инженерные сети, дорожное покрытие и уличное освещение. В итоге проезжая часть станет шире, появятся участки дороги с тремя полосами движения в одну сторону и кольцевая развязка.  

«Разделительную полосу с опорами освещения вдоль всего проспекта обустроим красивым газоном. Все заезды в жилые дома заасфальтируем. Об этом нас просили и жители этих домов. Работаем так, чтобы было удобно всем», уточнил Андрей Воронов.

На новой Индустриальной улице сейчас укладываю щебень. Вдоль нее будет пешеходный тротуар. В Коротчаево ремонтируется почти 9 километров Шоссейной улицы. Сейчас дорожники выравнивают асфальт, следующим этапом установят обочины, сделают разметку и дорожные знаки. Также компания «Уренгойдорстрой» заасфальтирует площадь ж/д вокзала.

В районе Лимбяяха сменился подрядчик, ремонтировавший детский сад «Белоснежка». В администрации отметили, что на объект зашла новоуренгойская компания с хорошим послужным списком. Сейчас там завершились демонтажные работы, строители приступили к монтажу наливных полов. На первом этаже полы будут теплыми.

«Особое внимание уделим фасаду. Он будет современный, яркий. Задача - максимум - сдать детсад в этом году, вернуть детишек в «Белоснежку». Следующим летом благоустроим территорию», — сказал глава города.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана