image

В Ноябрьске пройдут Дни Нового Уренгоя

Благоустройство
16:52
5 869 просмотров
Фото: Администрация Нового Уренгоя
Фото: Администрация Нового Уренгоя

С 11 по 13 июня в Ноябрьске пройдут Дни Нового Уренгоя. Главы городов решили обменяться опытом и устроить дружеский визит. Выездная программа будет состоять из концертов, выставок, спектаклей и спортивных состязаний.

Власти газовой столицы рассказали, что состоится встреча градоначальников — Андрея Воронова и Алексея Романова, они обсудят актуальные вопросы в плане ведения городского хозяйства и реализации комфортной городской среды. Для гостей мероприятия готовится совместная экспозиция «Культ-ура! Новые открытия: Новый Уренгой-Ноябрьск».

Новоуренгойский музей откроет выставку местных художников «Северная палитра», театр «Северная сцена» подготовит спектакль «Голоса войны». В ноябрьском парке культуры и отдыха пройдет концерт, посвященный Дню России. Для молодежи устроят мастер-класс «Медиа в кармане». В плане спорта планируют легкоатлетический забег и дружеский волейбольный матч. Новый Уренгой представит команда «Ночные совы».

Глава газовой столицы Андрей Воронов предположил, что первый визит может стать доброй традицией и Дни Нового Уренгоя будут проводиться и в других городах Ямала.

«Ямал всегда славится добротой, гостеприимством и единством. Нас обязывают и условия, в которых мы живем — надо держаться вместе, вместе — лучше, и наша большая северная душа, готовая прийти на помощь в любой момент и при любых обстоятельствах. Но дружить надо не только в сложные моменты, но и делиться хорошим опытом и творчеством», — сказал Воронов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана