image

В Салехарде дети почти год вынуждены играть на бетонной площадке (ФОТО)

Благоустройство
11:32
7 510 просмотров

В Салехарде детвора от безысходности вынуждена играть на бетонной площадке. По словам горожан, в прошлом году застройщик начал строительство нового игрового комплекса. Осенью прошлого года уложили бетон, а постелить покрытие обещались летом уже 2021-го. Однако дети до сих пор играют на бетоне.

Жители нескольких домов по улице Зои Космодемьянской через соцсети обратились к местной администрации с просьбой повлиять на ситуацию. 

«Обещали в этом году уложить детскую площадку безопасным покрытием, в том году уложили бетон, дети ободрали себе уже все что только можно, мне кажется более ужасной и опасной площадки уже нет нигде. Прошло больше половины лета, когда будет укладка, в сентябре? Вопрос, в первую очередь, к администрации, так как принимали объект от застройщика непосредственно структурные подразделения. Так вот, как долго еще жителям ждать безопасных условий для детей?», — написал Артем Филинский в группе «В Салехарде» соцсети ВКонтакте.

«Весь «игровой комплекс» из железных изделий,абсолютно бестолковая площадка. Зато там же собрались обустроить площадку для выгула собак, торги даже провели, полный идиотизм», — добавляет Анастасия Широкова.

Представители администрации Салехарда ответили, что работы запланированы на сентябрь.

«Застройщик обязуется произвести устройство резинового покрытия данной детской игровой площадки в рамках гарантийных обязательств в сентябре текущего года», — написали городские чиновники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана