В Салехарде открыли теплые остановки (ФОТО)

Благоустройство
12:42
7 339 просмотров

Накануне в Салехарде открыли теплые остановки у детской поликлиники на улице Республики, у окружной поликлиники на улице Мира и на рынке «Дары Ямала» с обеих сторон. Об этом сообщил глава города Алексей Титовский.

Остановки оборудованы специальными обеззараживателями воздуха, чтобы снизить распространение вирусов в закрытом помещении. До конца недели внутри остановок появятся баннеры с QR-кодами. С их помощью можно узнать, через сколько прибудет нужный автобус и когда ждать следующий.

«В течение ближайших нескольких недель появятся еще 6 новых теплых остановочных комплексов. Они будут установлены около магазина «ЕвроСмак», у Храма св. Апостолов Петра и Павла, у Обдорской гимназии на ул. Республики, у школы №4 на ул. Мира, около магазина «Авангард» на ул. Чубынина и на конечной 3 и 4 автобусных маршрутов в микрорайоне Ямальский», — написал Титовский в своем Instagram.

Глава Салехарда также рассказал, что в следующем году будет еще одна поставка теплых остановочных павильонов.

Напомним, ранее НУР24 писал, что жители Салехарда негодуют из-за закрытых теплых остановок, и люди вынуждены стоять на улице в холодную погоду.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана