image

В Салехарде прокуратура заставила владельцев починить дороги в микрорайоне Брусничный

Благоустройство
12:51
7 599 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

Прокуратура Салехарда благодаря публикациям в СМИ и обращениям граждан проверила дороги общего пользования, находящиеся на земельных участках в собственности граждан.

В ходе проверки выяснилось, что на земельных участках в микрорайоне  Брусничный расположены дороги общего пользования, предназначенные для передвижения. При этом дороги не ставились на учет, не чистились и никак не обслуживались. 

На упомянутых дорогах образовались выступы, деформации, разрушения дорожных плит на всем протяжении их укладки, множественные просадки дорожного покрытия, превышающие допустимые значения в отдельных местах в 3-4 раза, что создавало угрозу причинения вреда здоровью и имуществу граждан, пользующихся дорогами.

Прокурор потребовал в суде оформить право собственности на автомобильные дороги, как объекты капитального строительства, провести капитальный ремонт и содержать их в состоянии, отвечающем установленным нормам закона.

Суд обязал владельцев выполнить все требования ведомства. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана