image

В Салехарде ребенок мог остаться без зубов из-за опасной горки (ФОТО)

Благоустройство
16:00
6 792 просмотра

В окружной столице перенесут травмоопасный забор. Скатываясь с горки, дети врезались ногами и головой прямо в ограждение и могли получить травмы. На эту проблему обратили внимание ямальские активисты Общероссийского народного фронта.

«В игровой зоне, расположенной на улице Комсомольской, 15, забор разместили в опасной близости от детской горки. Съезжающие с нее дети попросту врезаются в ограждение», — пишут активисты ОНФ в официальной группе в соцсетях.

Об опасности игровой зоны рассказали и родители.

«Дети скатываются и врезаются ногами и головой прямо в металлический забор. Я даже сняла видео, как это происходит, и выложила в социальные сети, чтобы предостеречь родителей. Мой ребенок чуть не остался без зубов от игры на такой площадке», — цитируют общественники слова мамы двоих детей Светланы.

Но как выяснилось, забор установлен по ГОСТу. Получается парадоксальная ситуация — даже при соблюдении норм дети могут получить травмы.

Однако ОНФ удалось прийти к компромиссу. Совместно с администрацией города общественники решили перенести забор на более безопасное расстояние.

Фото: ОНФ по ЯНАО

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана