image

В Уренгое — новый ветпункт, в Коротчаево — поликлиника: губернатор Ямала поделился итогами четвертого дня поездки по округу

Благоустройство
11:02
6 039 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

В четвертый день своей поездки по Ямалу Дмитрий Артюхов побывал в Коротчаево и поселке Уренгой, а затем проехал по участку дороги до Тарко-Сале, которая считается одной из самых проблемных.

На встречу в Коротчаево собрались и жители Лимбяяхи. Они озвучили проблему нехватки узких специалистов, на прием к врачам ямальцам часто приходится ездить в газовую столицу. Губернатор предложил ввести консультации с помощью телемедицины, чтобы снять остроту проблемы на данном этапе.

В Коротчаево анонсировали строительство новой поликлиники. Ее планируют сдать к 2024 году. А ледовый корт и бассейн распахнут свои двери уже скоро. Сначала запустят бассейн — он откроется в конце августа, корт начнет работать осенью.

В поселке Уренгой построят новый ветеринарный центр. Вместо старого ветхого здания появится модульное сооружение, где специалисты смогут проводить выездные приемы.

Сейчас в ремонте 50 км дороги от Коротчаево в сторону Тарко-Сале. Участок, который вызывает большое количество недовольств со стороны ямальских водителей. Дмитрий Артюхов проехал и по этому отрезку.

«Вижу, что стало лучше, есть минус — это ожидание на реверсивных светофорах. Прошу ямальцев потерпеть — неудобства временные. В следующем сезоне доделаем оставшиеся 30 километров и полностью приведем дорогу в порядок», — поделился впечатлениями губернатор.

19 августа глава округа поработает в Тарко-Сале. Артюхов запланировал визит в микрорайон Южный, парк Прибрежный и другие проблемные места города, о которых писали таркосалинцы. Вечером, в 18:00, губернатор устроит традиционную встречу с северянами в парке Прибрежный. Прямой эфир будет идти на странице Артюхова ВКонтакте, кроме того, текстовую трансляцию с эфира читайте на сайте НУР24 и Telegram-канале «Сова сказала».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана