image

В ЯНАО отремонтируют три моста на участке Пуровск — Коротчаево

Благоустройство
12:01
7 661 просмотр
Фото pixabay
Фото pixabay

С наступлением тепла в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнется капитальный ремонт трех ямальских мостов. Мосты, которые подлежат ремонту, расположены на участке Пуровск — Коротчаево автомобильной дороги Сургут — Салехард.

В рамках проекта дорожники разберут старое монолитное железобетонное покрытие, отремонтируют опоры и пролетные строения. Также на мостах появятся новые тротуары и водоотводы.

Ремонтировать мосты будет компания «Мостострой-11», которая работает на территории ЯНАО уже более сорока лет. Подрядчик планирует завершить ремонт к концу ноября. Условиями контракта предусмотрена гарантия на выполненные работы сроком не менее восьми лет.

«Ввиду особенностей географического положения, мосты для округа являются одними из ключевых дорожных объектов, обеспечивающих бесперебойное транспортное сообщение», — подчеркнул директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

На текущий момент проводится комплектация объектов строительными материалами.

В 2022 году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в ЯНАО отремонтируют 21 километр дорог. За весь период действия проекта в округе запланирован ремонт 173 километров дорожного полотна.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана