image

Ямальцы активнее жителей других регионов голосуют за объекты благоустройства

Благоустройство
09:57
7 629 просмотров
Фото официальный сайт проекта «Формирование комфортной городской среды»
Фото официальный сайт проекта «Формирование комфортной городской среды»

Жители ЯНАО активнее прочих регионов страны принимают участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проходит с 15 апреля по 30 мая. На выбор представлены около 5 тысяч объектов по всей России.

«7 миллионов россиян уже приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства. Совсем скоро мы сможем увидеть итоговый перечень проектов для реализации на 2023 год. На настоящее время самыми активными участниками голосования являются Республика Калмыкия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Томская и Тюменская области, а также Республика Татарстан. Но голосование еще не заканчивается, каждый неравнодушный к своему городу россиянин может успеть принять в нем участие», — сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Голосовать можно как за объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и за определенные дизайн-проекты. В опросе могут принимать участие все россияне старше 14 лет.

Проголосовать за объекты благоустройства можно ОНЛАЙН с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или через приложение волонтеров в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана