image

Жители Губкинского возмущены вырубкой деревьев (ФОТО)

Благоустройство
14:28
6 929 просмотров

Жители Губкинского в одном из местных ВК «Губкинский — город мечты» обсуждают вырубку деревьев в одном из районов города. 

«Прогуливаясь вчера по пешеходной тропе в сторону вертолетки, где недавно поменяли столбы уличного освещения и вечером стало светло как днем, увидела, что начали безжалостно уничтожать здоровые и красивые деревья, растущие вдоль тропы. Сразу возникли вопросы: зачем это делают? Кому мешают эти сосны и березы? Зимой, прогуливаясь по тропе, любовалась этими деревцами под снежными шапками, летом они радовали глаз сочной зеленью. Если необходимо произвести расчистку, то можно вырубать вербы и ивы», — написала Алена Иванова и прикрепила фото к публикации. 

Также неравнодушный автор поста попросила прокомментировать ситуацию администрацию Губкинского и предложила провести субботник в местах вырубки и в районе всей улицы Магистральной. 

«Добрый день! Деревья не уничтожают! Проводится выборочное прореживание, преимущественно кустарника и уход за средневозрастными насаждениями, с целью создания условий для правильного формирования стволов. Отдельные деревья были повреждены в зимний период, поэтому тоже подлежат вывозу», — последовал ответ администрации города. 

У автора поста оказалось немало единомышленников. Проблема с расчисткой территории и, как следствие, вырубкой деревьев коснулась и других районов города. 

Фото: ВК «Губкинский — город мечты»

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана