image

Жители Салехарда и Муравленко жалуются на отсутствие освещения на улицах города (ФОТО)

Благоустройство
10:25
5 582 просмотра

Жительница окружной столицы не смогла сдержать эмоции и высказалась по поводу кромешной тьмы на одной из улиц города. Так, в социальной сети ВКонтакте девушка написала, что ее беспокоит, и оставила снимки темной улицы.

— А когда включат освещение на перекрестке ул. Маяковского и ул. Горького (около бывшей конторы Рыбзавода). Дома на ул. Маяковского, 19б и 19в в кромешной тьме! Как с работы домой идти и нигде не убиться? Уже темно по вечерам так-то, — написала в сети Евгения Рой.

На кадрах виден лишь свет из окон близстоящих зданий.

Редакция НУР24 передала информацию о темной улице в отдел по обращениям граждан в Салехарде. Там редакции сообщили, что рассмотрение пройдет в течение 30 дней.
Аналогичная проблема возникла в Муравленко на ул. Новая.

— Скажите, пожалуйста, когда сделают свет по улице от «Алгоритма» до СК «Муравленко». Дети ходят в садик, бассейн, очень темно, ничего не видно. Дорогу делают, а света нет. Время 19:00, — посетовала жительница Муравленко Елена.

На вопрос девушки администрация города ответила в социальной сети.

— В мкр. Административный идут работы по реконструкции дороги ул. Новая. В проект реконструкции включены мероприятия по устройству освещения улицы. Все работы осуществляются по этапам, согласно графику производства работ. Ориентировочно срок окончания работ 30 октября 2019 года, — ответила зам. начальника УЖКХ Татьяна Батюк.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана