image

День в истории: 1 июля родилась Памела Андерсон, принцесса Диана и изобрели солнцезащитные очки

День в истории
02:00
5 399 просмотров
Фото img.ecartelera.com
Фото img.ecartelera.com

1 июля родилась Памела Андерсон — знаменитая канадско-американская модель, актриса, продюсер и телеведущая, секс-символ 90-х годов. Памела Андерсон — талантливая канадская актриса и привлекательная фотомодель, которая своей внешностью поразила сердца многих американских мужчин, наблюдавших за ее восхождением на вершину популярности. 

Международную славу и признание девушка получила после того, как снялась в знаменитом сериале «Спасатели Малибу». После выхода фильма на международный экран Памела обрела большую известность среди поклонников женской красоты.

Памела Андерсон, уроженка небольшого канадского города Ледисмит. Родилась будущая знаменитость в 1967 году 1 июля. Ее родители были простыми рабочими. Отец Барри Андерсон зарабатывал тем, что чинил и обслуживал домашние камины в частных домах. Мама Кэрол Гросско трудилась обычной официанткой. Интересен тот факт, что у семьи Андерсон были русские корни. Прабабушка Памелы являлась русской эмигранткой.

Из Ледисмита семья Андерсон позднее переехала в город Комокс. Там Памела поступила на обучение в школу. Там девочка всерьез увлеклась спортом, играла в волейбол в составе школьной команды.

В 1985 году девушка окончила школу и уехала в Ванкувер, где поступила на курсы инструкторов по фитнесу. После успешного завершения обучения она устроилась на работу учителем физкультуры.

Однажды во время футбольного матча девушку случайно заснял на камеру оператор теленовостей. Потом ее показали крупным планом на местном телевидении. Красивая внешность и стройная фигура Памелы приглянулись учредителям одной пивоваренной компании. Они заключили с ней долгосрочный контракт.

Пивоваренную рекламу с участием Памелы Андерсон заметили менеджеры популярного мужского журнала Playboy и предложили девушке принять участие в эротической фотосессии. Таким образом, в октябре 1989 года будущая знаменитая фотомодель впервые оказалась на обложке журнала «Плейбой».

Уже через год Памела Андерсон стала одной из ведущих моделей мужского журнал и несколько раз получала звание «девушки месяца».

Дальнейшая биография фотомодели была связана с игровым кино. В 1990 году девушка начала сниматься в телесериалах играя эпизодические роли. А в 1992 году сценарист Майкл Берк предложил начинающей актрисе сняться в своем знаменитом сериале «Спасатели Малибу». Этот проект и определил последующую судьбу Памелы Андерсон став поистине знаковым.

1996 год ознаменовался выходом на мировые экраны крутого боевика «Не называй меня малышкой», в котором Памела Андерсон сыграла одну из главных ролей. А в 2003 году она сыграла второстепенную роль Бекки в черной комедии «Очень страшное кино — 3».

В 2004 году Памела попыталась начать писательскую карьеру, издав роман «Звезда» в соавторстве с писателем Эриком Шоу Куинном. Через год она опубликовала его продолжение под названием «Блистающая звезда».

В 2008 году на киноэкранах появилась комедия «Блондинка и блондинка» и пародийная кинолента «Супергеройское кино». В съемках популярных кинолент приняла участие и Памела Андерсон.

В 2017 году режиссер Сет Гордон снял еще одну киноверсию сериала «Спасатели Малибу», пригласив Памелу на роль самой себя.

1

Фото biographe.ru

Также в этот день:

— В России отмечают День ветеранов боевых действий

— В 1977 году родилась актриса и модель Лив Тайлер.

— Празднуют День изобретения солнцезащитных очков 

— В 1961 году родилась Диана принцесса Уэльская

— Отмечают Международный день шутки

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана