image

День в истории: 4 июня родилась Анджелина Джоли, основана Третьяковская галерея

День в истории
13:43
7 408 просмотров

Анджелина Джоли, при рождении Войт, ранее Джоли Питт, родилась 4 июня 1975 в Лос-Анджелесе — американская актриса кино, телевидения и озвучивания, кинорежиссер, сценаристка, продюсер, фотомодель.

4

Фото linuxgames.ru

Дебютировала в кино в 1982 году, сыграв роль в комедийном фильме «В поисках выхода» (где снимались также ее отец и мать), однако известность получила после того, как сыграла героиню видеоигр Лару Крофт в фильмах «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни».

В 2009, 2011 и 2013 годах по версии журнала Forbes Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

Ее наиболее успешными с коммерческой стороны фильмами стали «Малефисента» (сборы в мировом прокате — 758 миллионов долларов США), «Мистер и миссис Смит» (сборы в мировом прокате — 478 миллионов долларов США), «Особо опасен» (341 миллион долларов США), «Солт» (293 миллиона долларов США), а также «Турист» (278 миллионов долларов США), «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (274 миллиона долларов США) и картина с участием Николаса Кейджа «Угнать за 60 секунд» (237 миллионов долларов США).

Среди достижений Анджелины Джоли значится и режиссерская работа. Так, звезда впервые попробовала свои силы в этом направлении в 2007 году, когда сняла документальный фильм под названием «Место во времени».

В 2011 году Энджи презентовала драму под жестким названием «В краю крови и меда». Картина рассказывает о событиях на Балканах, а главные роли в ней исполнили боснийские актеры Горан Костик и Зане Марьянович, а также сербский артист Раде Шербеджия.

Следующий проект Джоли — драма «Несломленный», был представлен зрителям в 2014 году. Главные роли исполнили Гарред Хедланд, Джек О’Коннелл и Мияви. 

В следующем году звезда презентовала мелодраму «У моря». При этом Джоли сама написала сценарий фильма и выступила его продюсером (вместе с Брэдом Питтом). Зрители и кинокритики достаточно прохладно встретили новую киноработу знаменитости. Но, как сообщила сама Анджелина, она не стремилась достигнуть коммерческого успеха, а хотела раскрыть важную для нее тему.

В 2016 году Джоли начала преподавать в школе экономики (Лондон). Звезда вела мастер-классы, на которых делилась опытом сотрудничества с ООН, а также рассказывала о своей гуманитарной деятельности и борьбе за права женщин.

В 2017 году представила документальный фильм, посвященный писательнице и правозащитнице из Камбоджи Лунг Анг. 

4

Фото img.joinfo.com

Также Джоли презентовала новый аромат от Guerlain. Актриса стала лицом удивительного аромата Mon Guerlain. 

Также в этот день:

- В 1856 году была основана Третьяковская галерея.

- В 1916 - Первая мировая война: Начало Брусиловского прорыва, наступательной операции русской армии.

- В 1942 - Вторая мировая война: начало сражения у атолла Мидуэй.

- В 1940 году открыт стадион «Динамо» в Москве.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана