image

День в истории: 53 года назад родился певец, который подарил россиянкам рассветы, туманы, моря и океаны

День в истории
01:50
5 170 просмотров
Фото rus.team
Фото rus.team

27 апреля 1969 года родился Стас Михайлов. 

Популярный певец, заслуженный артист и любимец российских женщин родился в Сочи. В детстве Стас Михайлов решил пойти по стопам отца и стать летчиком. После школы певец поступил в Институт гражданской авиации в Минске, но менее чем через год ушел из вуза.

После отчисления, отслужив срочную в Ростове-на-Дону, Стас Михайлов поступил в Тамбовский институт культуры. Однако, не окончив и его, уехал домой в Сочи.

Творчество певца развивалось на малой родине. В Сочи он писал песни и выпустил первый альбом. В начале нулевых Михайлов записал последующие альбомы, его популярность мгновенно выросла. В 2003 году он дал первый сольный концерт в Санкт-Петербурге, а в 2006 году и первый сольник в Москве.

Михайлов известен хитами «Без тебя», «Все для тебя», «Мама», «Берега мечты», «Только ты» и другими. 

Также в этот день: 

27 апреля 89 лет назад родился «Детский доктор мира» Леонид Михайлович Рошаль —  выдающийся детский хирург. На протяжении многих лет Рошаль участвовал в спасении детей по всему миру. За успешные переговоры с захватившими заложников террористами на Дубровке в 2002 году Рошаль был удостоен ордена Мужества. Кроме того, он участвовал в переговорах и в 2004 году во время теракта в Беслане.

27 апреля (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи —  первый в истории страны демократический институт. Больше века спустя, в 2012 году, в честь этого события был учрежден День российского парламентаризма.  

27 апреля в России День вахтовика. Официального статуса праздник пока не имеет, но люди, работающие вахтовым методом, все-таки его отмечают.  

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана